Философская гостиная "Радость грядущая"

Фонд инвесторов, меценатов и благотворителей совместно с Клубом Женские Стратегии (Women Strategy Club) приглашают 21 декабря 2020 года в 15.00 принять участие в авторской гостиной «Радость грядущая».

Бизнес 18+

21 декабря выбрано неслучайно — дата проведения гостиной стала уже традиционной. Предыдущие встречи: «Дороги трудны, но хуже без дорог» и «Сага о семейных капиталах», «Служение наследующим» — собирали круг единомышленниц, задающих сложные вопросы самим себе и ищущих на них ответы в кругу заинтересованных в Диалоге — и проходили каждый месяц именно 21 числа (видеозаписи сохранены в базе знаний Клуба на Фейсбук и доступны всем резиденткам).

Мы не стали изменять этой традиции, поскольку именно ритмичность и последовательность считаем важнейшими принципами роста системы (в том числе и финансовой), бизнеса, профессионализма и самого профессионала.

Вы можете принять участие в одном из форматов: 

1. Приобрести разовый билет на философскую гостиную с 15:00 до 17:30

2. Вступить в закрытый Клуб "Женские стратегии", где доступны все встречи и видео от всех экспертов клуба! — и бесплатно посетить в воскресенье рубрику #женскоездоровье + очную встречу философской гостиной в понедельник с 15:00 до 17:30 + внести оргвзнос и участвовать в Праздничной Развиртуализации Клуба, где познакомиться со всеми участницами и экспертами за праздничным столом

Темы гостиных цикла – самостоятельны, но при этом внутренне связаны друг с другом, прорастают друг из друга и отвечают на внутренние сквозные вопросы. 

Не станет исключением и наша новая встреча. Для нас, организаторов, постоянных и новых участников, такие встречи – это возможность совместного исследования значимой темы, обнаружения парадоксов, стереотипов и шаблонов, обогащения собственных представлений и обретения новых смыслов.

Движимые дорогой «от материи — к смыслам», мы вновь и вновь обращаемся к «корням» — истории, философии, мировой культуре. 

«Радость грядущая». 

Продолжая темы финансов; наследства и наследия; образа будущего, который формирует каждый из нас; отложив на пару часов дела, заботы и проблемы, мы предлагаем поговорить о нашей связи с будущим.

- Потенциал выбора между объемом и плоскостью, поверхностным и глубинным, мудростью и косностью, прошлым и будущим — помогут нам осознать великие тексты и исполнители. Живой голос эпохи и человека, услышав который, невозможно остаться безучастным. 

- Прекрасные образцы музыки, поэзии, живописи станут для нас фоном, источником впечатлений и, возможно, проводниками к обнаружению новых смыслов. 

- Основной принцип философских бесед: бескорыстное искание истины в кругу преданных поклонников мудрости (а не единомышленников), положенный в основу нашего общения, дает возможность высказаться и быть услышанным каждому, а также дарит бесценный опыт вслушивания в себя и другого человека. 

- И все это для того, чтобы однажды внутри себя мы встретились с одним из самых важных вопросов: «Камо грядеши?» — куда идешь? 

Какой из подготовленных к обсуждению сюжетов (библейские предания, литературные образы, исторические примеры) окажется наиболее интересным лично для вас и какая из рассматриваемых историй отзовется участникам, станет предметом нашего коллективного наблюдения и исследования — заранее достоверно мы не можем знать.

Вопросы и содержание обсуждения во многом актуализируют, определяют участники гостиной — для нас важна каждая встреча как живой диалог, как «фейерверк смыслов».


Ведущая гостиной Наталья Давыдова
сооснователь Фонда инвесторов, меценатов и благотворителей.        

Автор внутренних программ фонда – цикла путешествий «Дом. Человек. Дело», тематических гостиных «Жизнь. Смерть. Бессмертие».
Программный директор компании «Атлас Коммуникаций». Автор идеи и руководитель проекта «Азъ Арт» — бюро творческих находок для жизни, образования, досуга.  Историк, педагог, преподаватель. Консультант по работе с семьей и подростками, автор и ведущий тренингов, игропрактик.
                                 

Для нас, организаторов, такие встречи – это возможность совместного исследования значимой темы, обнаружения парадоксов, стереотипов и шаблонов, обогащения собственных представлений и обретения новых смыслов.

Мы стремимся к созданию сообщества и открываем двери для всех желающих и созвучных идти вперед по одной или нескольким новым траекториям: стать инвестором, меценатом, благотворителем или стратегом своего Дела Жизни.

Фонд поддерживает социально-значимые проекты и формирует для них целевой неприкосновенный капитал с пассивным доходом.

Бизнес-завтраки, авторские гостиные, тематические программы и путешествия Фонда, посвященные Делу Жизни, объединяют созвучных людей. Тех, кто созрел для осмыслений и глубоких качественных изменений в своей жизни, работе, бизнесе.

Ритмичность и последовательность — важнейшие принципы роста финансовой системы, бизнеса, профессионала и профессионализма.
Эти понятия ярко проявились программе «Дело Жизни» (цикл авторских гостиных) и «Дом. Человек. Дело» (цикл тематических путешествий).

Темы гостиных нового цикла – самостоятельны, но при этом внутренне связаны друг с другом, прорастают друг из друга и отвечают на внутренние сквозные вопросы.

WOMEN STRATEGY CLUB — закрытый Клуб экспертов, открытых к изменению мира через инструментальную поддержку действием. Подробнее на сайте: https://women-strategy.com/

До скорой встречи на онлайн-площадке 21 декабря, и на личных встречах и событиях Клуба и его партнеров.

Поделиться:

1223 дня назад
21 декабря 2020 15:00–17:30

Москва
Большой Сухаревский пер. 6 (м. Цв. Бульвар, Сухаревская) Домашний ресторан ПЬЯНЫЙ КРАБ И СЧАСТЛИВАЯ КУРИЦА Калифорнийское бистро, где много крабов морепродуктов и прочих вкусностей!
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов