Дискуссия в клубе "Женские стратегии"

Закрытый клуб «Женские стратегии» приглашает в гости на дискуссию "Объединить русских за рубежом" В воскресенье 01 октября, в 17:00 по мск мы встречаемся в ZOOM на эту тему — Global Russian.

Другие события 18+

“Русские — одна из самых разъединенных наций. Насколько русские в России являются неким монолитом, настолько же они разъединены, когда выходят за пределы российского пространства”, Андрей Амлинский, бывший креативный директор BBDO. Его интервью от 2016 года сейчас как никогда актуально, как бы не был травматичен повод актуализации.

В воскресенье 01 октября, в 17:00 по мск мы встречаемся в ZOOM на эту тему — Global Russian. Встречаемся для себя, чтобы пообщаться о своем, дать и получить поддержку. Ведь в нашем Клубе Женских Стратегий встретились женщины из разных уголков планеты. Некоторые переехали из России за время участия в Клубе, кто-то давно уже пустил корни в других землях. Италия, США, Испания, Австрия, Кипр, Израиль…

 

Мы созрели поговорить об этом в нашем бережном и эмпатичном пространстве, где мирно и уважительно уживаются самые разные взгляды на самые сложные ситуации. Как выражаются резидентки — “где, если не здесь, обсуждать такие темы”? Уверены, будет очень глубоко, красиво и честно. Об этом важно говорить, только так мы сможем что-то поменять — сначала в восприятии, а потом и в реальных ситуациях.

 

В качестве спойлера хотим привести точки зрения на эту тему некоторых участниц предстоящей дискуссии:

 

“Дом там, где я. Я переехала за предложением по работе мужу до СВО. Считаю, что важно сохранять связь с корнями и свою историю при том, что также интегрироваться в местную культуру. + поддерживать связь с русскими, как в России, так и в различных комьюнити на Кипре с русскоязычными людьми”, Светлана Лебедева, Экспертный Совет Клуба, эксперт в теме #коучинг, Кипр. 

 

“Я поддерживаю контакт со многими людьми, мне важно, чтобы они разделяли мои ценности, но я не вычеркиваю из своей жизни тех, кто по некоторым из них со мной не един. Полтора года дали ответ на этот вопрос — просто некоторые люди важны мне еще по каким-то критериям. И это точно не страна проживания. И еще, если коротко, то стараюсь не надевать «белое пальто» и не судить, и это дает мне возможность слышать и принимать разное в этом мире”, Анна Праздникова, эксперт в теме #образование, Израиль. 

 

“В основе моего отношения к происходящему лежит понимание, что миграция населения на планете всегда происходила и будет происходить, потому что это естественный процесс. 

 

Однако за редким исключением (например, открытие новых плодородных земель), людей может сдвинуть с насиженного места либо природная катастрофа, либо социальная катастрофа (война). Люди, которые решают уехать и те, которые остаются- чаще всего отличаются друг от друга по своей структуре, характеру, психологии (ровно так же, как те, что уезжают покорять столицу от тех, кому этого и задаром не нужно). А уж как мы себе это объясняем, чем аргументируем, с позиции больших процессов, вопрос второстепенный. Большие процессы человечков вообще не видят)) 

Однако для каждого из нас, человечков, лично — все иначе, потому что именно моя мотивация, мои чувства и мысли, ценности и идеи, которыми я руководствуюсь, и определяют мои решения, а значит поведение и, в итоге, судьбу. И вот это — воля наша. И ответственность”, Дарья Ганина, эксперт в теме #смыслы, Испания. 

 

Встреча открытая и бесплатная для всех, кто пожелает присоединиться, приходите сами и приглашайте своих друзей, будем благодарны за упоминания в соцсетях с отметкой @womenstrategy

 

 

 

Поделиться:

210 дней назад
1 октября 2023 17:00–19:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов